$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Зеленский заявил, что сделает все, чтобы украинцы не плакали в течение его пятилетней каденции

Зеленский заявил, что сделает все, чтобы украинцы не плакали в течение его пятилетней каденции 20 мая Зеленский официально вступил в должность президента Украины
Фото: ЕРА

По словам президента Украины Владимира Зеленского, улыбки украинцев были его миссией в течение жизни.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил в завершение своей инаугурационной речи в Верховной Раде 20 мая, что сделает все, чтобы украинцы не плакали в течение его пятилетней каденции, передает корреспондент "ГОРДОН".

"И напоследок, очень коротко. Дорогой народ. В течение своей жизни я пытался делать все, чтобы украинцы улыбались. Я так чувствовал сердцем, это была не только моя работа, правда. Это была моя миссия. Следующие пять лет я сделаю все, украинцы, чтобы вы не плакали. Спасибо", – сказал Зеленский.

21 апреля 2019 года в Украине прошел второй тур выборов президента. 30 апреля ЦИК Украины официально огласил результаты выборов, победу одержал Зеленский с результатом 73,22% голосов избирателей. 

20 мая он официально вступил в должность президента Украины. В ходе инаугурационной речи Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады. По его словам, внеочередные парламентские выборы пройдут через два месяца.

Зеленский также призвал членов Кабинета Министров подать в отставку.

В соответствии со ст. 115 Конституции Украины, Кабинет Министров слагает полномочия перед новоизбранной Верховной Радой. В случае отставки министры продолжат исполнять обязанности до назначения новых членов правительства.