$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Журналист: "Смотрящим" по Киеву помощник Зеленского Ермак назначил нардепа-ресторатора Тищенко

Журналист: "Смотрящим" по Киеву помощник Зеленского Ермак назначил нардепа-ресторатора Тищенко Тищенко был избран в народные депутаты в округе №219 в Киеве от партии "Слуга народа"
Фото: Irina Hobta / Facebook

По утверждению журналиста Сергея Гришина, в сферу интересов помощника президента Украины Владимира Зеленского Андрея Ермака и нардепа от партии "Слуга народа" Николая Тищенко могут попасть контроль над "Киевгорстроем", ремонт дорог в столице и жилая застройка.

Помощник президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак, который отвечает в Офисе президента за международные вопросы, избрал "смотрящего" по Киеву для "решения вопросов", им стал народный депутат, ресторатор Николай Тищенко, написал в Facebook журналист, экс-главред "РБК-Украина" Сергей Гришин.

Со ссылкой на свои источники он заявил, что "Ермак давно ведет Тищенко и максимально его поддерживал в качестве кандидата от партии "Слуга народа" в киевском округе". После победы на выборах Тищенко стал заместителем главы комитета Верховной Рады по вопросам инфраструктуры.

"Сидел Николай в Раде спокойно до тех пор, пока его куратор не решил поюзать. Говорят, получив соответствующие инструкции, господин Николай развернул бурную деятельность. Проводит встречи с разными людьми, на которых начал представляться "смотрящим" по Киеву от Зеленского. Утверждая, что все серьезные вопросы можно порешать только через него", – пишет журналист.

По утверждению Гришина, в сферу интересов Ермака и Тищенко могут попасть и контроль над "Киевгорстроем", и ремонт дорог в столице, и жилая застройка.

Журналист считает, что такие назначения играют против команды Зеленского и него самого.

"Думаю, еще несколько таких "назначений" от представителей команды Зеленского, которые решают свои вопросы от его имени, и о нынешнем заоблачном рейтинге можно будет очень скоро забыть", – резюмирует Гришин.

Николай Тищенко является основателем и владельцем столичной сети ресторанов "Наша карта", был избран в народные депутаты в округе №219 в Киеве от партии "Слуга народа".

22-летняя помощница Тищенко Марьяна Михолап не смогла назвать фамилию первого президента Украины и заявила, что в парламенте 300 нардепов.

Сам нардеп при обсуждении "формулы Штайнмайера" сравнил ситуацию в Украине с насосом и надувной куклой. На митинге под парламентом Тищенко просил полицейских защитить его от женщин, которые "трогали и толкали" его, об этом сообщал "UA:Перший" в своем сюжете 1 октября.