$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Журналисты опубликовали интимную переписку нардепа Яременко. Он заявил, что это была провокация

Журналисты опубликовали интимную переписку нардепа Яременко. Он заявил, что это была провокация Яременко заявил, что переписка была "провокацией"
Фото: Богдан Яременко / Facebook

Народного депутата от "Слуги народа" Богдана Яременко сфотографировали во время использования сайтов знакомств.

Народный депутат от "Слуги народа" Богдан Яременко 29 октября во время работы в сессионном зале Верховной Рады договаривался о встрече с проституткой через сайт знакомств. Об этом сообщает издание "Буквы".

В смартфоне у нардепа были замечены два чата со знакомствами в "Сети знакомств Мамба" и Loveeto.

Во время голосования Яременко просмотрел профиль 32-летней женщины по имени Алина, в анкете которой указывалось, что ее интересуют встречи, свидания и секс.

Яременко спросил у какой-то девушки об условиях встречи.

"Привет. Место твое. Секс защищенный, классика и орал. Анальный – табу. Час – 100 долларов. Два часа – 150. На ночь не остаюсь. Пожелания можно", – ответила собеседница нардепу.

Журналисты сфотографировали переписку Яременко. Фото: Буквы Журналисты сфотографировали переписку Яременко. Фото: bykvu.com

После публикации фото в СМИ Яременко заявил в Facebook, что инцидент был провокацией.

"После того как несколько коллег по фракции стали жертвами любителей подглядывать и читать через плечо, мы применили определенные меры предосторожности и теперь знаем, когда "журналисты" подсматривают в наши телефоны. Получив такой сигнал, я совершил вчера провокацию и позволил сфотографировать сфабрикованные "переписки", – говорится в сообщении нардепа.

30 октября "Буквы" зафиксировали, как Яременко разглядывал профили девушек в приложении для знакомств Tinder.

Журналисты зафиксировали, как Яременко использует Tinder. Видео: Буквы / YouTube

В эфире канала "112 Украина" Яременко заявил, что своей провокацией хотел привлечь внимание к тому, что журналисты публикуют информацию без проверки и комментариев действующих лиц.

"Они (журналисты) отвлекают внимание людей от того, что серьезно. Вот поэтому мы вам показали, что таким образом нельзя вести репортажи из Верховной Рады", – подчеркнул политик.

По словам нардепа, журналисты "гоняются за желтыми фактами", а не освещают политику.