$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

На украинском авторынке появился электромобиль за 170 тыс. грн

На украинском авторынке появился электромобиль за 170 тыс. грн Идею доступного электромобиля харьковская компания реализовала с помощью китайских партнеров
Фото: vilkon.com.ua
Харьковские разработчики представили свой первый электромобиль Lulida T6 стоимостью 170 тыс. грн ($6300), который может проехать на одном заряде 100–110 км. Об этом 7 декабря сообщило издание Auto-Consulting.

Идею доступного электромобиля харьковская компания Vilkon реализовала с помощью китайских партнеров, пишет издание.

Из КНР в Украину поставляются полностью комплектный кузов и отдельно батареи, монтаж электротехнической части производится в Харькове.

Электрокар Lulida T6 – полноценный четырехместный пятидверный автомобиль А-класса. Как подчеркивает издание, Lulida T6 не отличается высокими техническими характеристиками, но свою цену вполне оправдывает.

Электромобиль оснащен электродвигателем 4 кВт, который разгоняет его до максимальной скорости 55 км/ч. В комплектации есть обогреватель салона, электрические стеклоподъемники и камера заднего вида. 

Пятидверный кузов позволяет использовать электромобиль как для доставок, так и для перевозки пассажиров, отмечает Auto-Consulting.

В компании Vilkon планируют выпустить грузовую версию автомобиля для курьерской доставки.