$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Samsung представил функцию перевода разговоров в реальном времени на 13 языках

Samsung представил функцию перевода разговоров в реальном времени на 13 языках Компания представила три смартфона: Galaxy S24 Ultra, Galaxy S24+ и Galaxy S24
Фото: EPA

Южнокорейская корпорация Samsung 17 января представила новую серию смартфонов Galaxy S24, сконцентрировавшись на ряде новых функций на основе искусственного интеллекта. Об этом пишет Forbes.

Компания представила три смартфона: Galaxy S24 Ultra, Galaxy S24+ и Galaxy S24. Все три модели получили новые функции искусственного интеллекта Galaxy AI.

ИИ от Samsung теперь будет иметь новую функцию перевода, которая позволит пользователям переводить разговоры в режиме реального времени на 13 языков во время телефонных звонков, текстовых разговоров и личных встреч.

Еще одна новая функция Circle to Search позволяет пользователям искать в Google любой объект, который появляется на экране изображения или видео, просто обведя его пальцем или стилусом.

Функция Transcript Assist использует ИИ для транскрибирования, обобщения и перевода записей, а функция Note Assist помогает создавать сгенерированные ИИ резюме заметок, позволяющих пользователям лучше организовать свои мысли.

ИИ также лежит в основе новых представленных функций редактирования фотографий, позволяющих пользователям закрашивать части фона изображения, перемещать объекты в кадре, стирать объекты и возвращать, одновременно каждая измененная ИИ фотография обозначается водяным знаком.

Смартфоны Samsung S24 Ultra ($1299), S24+ ($999) и S24 ($799) доступны для предварительного заказа с 17 января, а в продажу поступят с 31 января.

На презентации Samsung взяла на себя обязательство предоставлять обновления для серии S24 в течение семи лет, следуя примеру Google, которая взяла на себя обязательство предоставлять обновления для новой серии Pixel 8 в течение семи лет.

Контекст

Презентация Samsung состоялась незадолго после отчета Международной корпорации данных, согласно которому Арple впервые за 12 лет обогнала южнокорейского техногиганта и стала крупнейшим в мире производителем телефонов.

Как подчеркивает Forbes, Apple увеличила свои инвестиции в ИИ и планирует инвестировать более $1 млрд в год в ИИ-продукты. Другие технологические компании также стремятся интегрировать ИИ непосредственно в повседневное использование устройств – ранее в этом месяце Microsoft объявила, что включает новую кнопку помощника AI на будущих клавиатурах, чтобы обеспечить легкий доступ к функциям ИИ.