"Телепортация через город". Маск открыл скоростной тоннель под Лос-Анджелесом. Видео


Основатель американских компаний SpaceX и Tesla Илон Маск открыл первый скоростной подземный тоннель под Лос-Анджелесом в США. Официальную церемонию транслировала 19 декабря в YouTube созданная Маском компания The Boring Company. Видео опубликовано также на канале Clip King. По словам Маска, путешествие в тоннеле похоже на телепортацию через город.
Бизнесмен опубликовал 19 декабря в Twitter фотографию автомобиля Tesla в тоннеле. "Tesla в тоннеле The Boring Company с убирающимся колесным механизмом, который превращает машину в рельсовый поезд", – написал Маск.
Он пояснил, что в скоростном тоннеле может использоваться любой автономный электромобиль, не только Tesla.
"В тоннеле можно безопасно путешествовать со скоростью более 150 миль в час [240 км/ч]. На такой скорости это будет похоже на телепортацию через город", – добавил Маск.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Маск заявил, что намерен отправиться на Марс
26 ноября, 08.22
Мир
Илон Маск переименовал ракету для полетов на Марс
20 ноября, 18.25
Техно
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар