$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Tesla снова перенесла дату выпуска пикапа Cybertruck – СМИ

Tesla снова перенесла дату выпуска пикапа Cybertruck – СМИ Электромобиль-пикап Cybertruck впервые был представлен в ноябре 2019 года
Фото: depositphotos.com

Американская автокомпания Tesla второй раз перенесла выпуск электрического пикапа Cybertruck. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на источники.

Собеседник агентства сказал, что задержка связана с тем, что Tesla меняет характеристики и функции электрического пикапа, чтобы сделать его более привлекательным, поскольку конкуренция в этом сегменте усиливается.

Ожидается, что Tesla произведет ограниченное количество Cybertruck в первом квартале 2023 года, прежде чем увеличить объем производства, сказал источник.

Контекст

Как отмечает портал Electrek, электромобиль-пикап Cybertruck впервые был представлен в ноябре 2019 года. Автомобили этой серии имеют экзоскелет (несущую конструкцию кузова), в отличие от рамы в обычных пикапах, и могут разогнаться до 100 км/ч всего за 2,9 секунды.

В марте владелец Tesla Илон Маск сообщил, что компания готовит обновленную версию бронированного автомобиля Cybertruck.

Выпуск пикапа планировался на 2021 год, но в августе прошлого года его перенесли. До недавнего времени на сайте Tesla говорилось о производстве в 2022-м, но сейчас никаких конкретных сроков компания не называет.