$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Facebook и Instagram будут отмечать фото, созданные искусственным интеллектом photo icon

В Facebook и Instagram будут отмечать фото, созданные искусственным интеллектом Созданные ИИ фото будут маркировать в Facebook, Instagram и Threads
Фото: EPA

В соцсетях Facebook, Instagram и Threads вскоре будут отмечать все изображения, которые создали с помощью искусственного интеллекта. Об этом говорится 6 февраля в сообщении в блоге Meta.

Искусственно сгенерированные изображения будут обозначаться видимыми маркерами и невидимыми водяными знаками, встраиваемыми в файлы изображений. Компания Meta уже маркирует весь контент, созданный с помощью собственных инструментов искусственного интеллекта, но в ближайшие месяцы это распространят и на других разработчиков ИИ, в частности на OpenAI, Microsoft, Adobe, Midjourney, Shutterstock, Alphabet's.

В Facebook и Instagram будут отмечать фото, созданные искусственным интеллектом фото 1 Фото: about.fb.com

"Мы сотрудничаем с отраслевыми партнерами, чтобы согласовать общие технические стандарты, которые покажут, что контент создали с помощью ИИ. Эти стандарты позволят обозначать созданные искусственным интеллектом изображения, которые пользователи публикуют в Facebook, Instagram и Threads", – заявили в Meta.

В Facebook и Instagram будут отмечать фото, созданные искусственным интеллектом фото 2 Фото: about.fb.com
Контекст

2 февраля члены ЕС одобрили первый в мире комплексный сборник правил работы искусственного интеллекта, сообщил европейский комиссар по вопросам внутреннего рынка и услуг Тьерри Бретон.