$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Xiaomi представила четвероногого робота CyberDog. Он может делать сальто назад и следовать за хозяином

Xiaomi представила четвероногого робота CyberDog. Он может делать сальто назад и следовать за хозяином Цена CyberDog составляет $1,5 тыс.
Фото: Tech_Master18 / Twitter

Китайская компания Xiaomi представила четвероногого робота-компаньона CyberDog. Об этом сообщили в Twitter компании 10 августа.

ITC.ua со ссылкой на пресс-релиз компании пишет, что робот создан на основе биотехнологий. Цена CyberDog составляет $1,5 тыс.

Робот во многом наследует "домашнего питомца", включая способность реагировать на голосовые команды и следовать за своим владельцем, как настоящая собака.

CyberDog весит 3 кг. Он способен двигаться со скоростью 3,2 м в секунду. Он умеет анализировать окружающую обстановку, создавать маршруты, избегать препятствий.

Управлять роботом можно с помощью голосовых команд, кодовых фраз и команд для пробуждения, а также через приложение для смартфона. Xiaomi заявляет, что CyberDog "достаточно ловкий" и может выполнять сальто назад

Видео: Mobile.com / YouTube

Контекст
Китайская корпорация Xiaomi основана в 2010 году. Она занимается выпуском смартфонов, ноутбуков, умных устройств и аксессуаров.