$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД предлагает конфисковывать имущество спонсоров террористов и сепаратистов

 МВД предлагает конфисковывать имущество спонсоров террористов и сепаратистов Арсен Аваков: Террористов и сепаратистов ждет не только тюрьма, но и конфискация
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Террористы наносят колоссальный вред экономике и должны нести не только уголовную, но и материальную ответственность, заявил глава МВД Арсен Аваков.

Министерство внутренних дел предлагает ввести санкции против спонсоров терроризма и сепаратизма в Украине. Об этом на своей странице в Facebook написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"МВД предлагает расширить круг вопросов, которыми будет заниматься правительственный Комитет по применению санкций к лицам, поддерживающим и финансирующим терроризм и сепаратизм в Украине. То есть к тем, кто призывал и делал все для нарушения территориальной целостности Украины – аннексировал Крым и пытался отколоть области юго-востока от Украины", – написал Аваков.

По словам главы МВД, ведомство уже подготовило законопроект, согласно которому наказанием в виде конфискации имущества будут дополнены сразу 12 статей Уголовного кодекса (государственная измена, шпионаж, терроризм, публичные призывы к совершению террористического акта и т.д.).

Остановят ли Путина новые санкции ЕС и США?

Для замены дезертиров и предателей в правоохранительных органах на Донбассе нужно около 20 тысяч человек. Об этом написал Аваков.

29 июля Европейский Союз одобрил новый пакет санкций против РФ в связи с конфликтом на востоке Украины.

Запад обвиняет Россию в поставках оружия сепаратистам на Донбассе, а также в причастности к крушению малайзийского авиалайнера в Донецкой области, когда погибли 298 человек.