$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

13 августа под Тернополем похоронят солдата, которого пытался спасти муж Татьяны Черновол

13 августа под Тернополем похоронят солдата, которого пытался спасти муж Татьяны Черновол Тело Андрея Дремина во вторник привезли в Тернополь
Фото: Скриншот видео / ТСН
Андрей Дремин с позывным "Светлячок" был ранен снайпером в ногу во время боя возле Иловайска.

В Тернополе 12 августа попрощались с Андреем Дреминым – 32-летним гранатометчиком с позывным "Светлячок", которого пытался спасти муж журналистки Татьяны Черновол Николай Березовой. В среду бойца батальона "Азов" похоронят в родном селе на Тернопольщине, сообщает "ТСН".

О гибели "Светлячка" сообщили сразу, как только стало известно, что убит Николай Березовой. Позже сослуживцы опровергли информацию о Дремине и рассказали, что он в тяжелом состоянии, но выжил и находится в госпитале.

Война на востоке Украины. 12 августа. Онлайн-репортаж

"Пульс был настолько слаб, что только больничное оборудование выявило наличие сердцебиения. Хвала Богу, собрат "Светлячок" не погиб. Он ранен, в госпитале, уже прооперирован, но в тяжелом состоянии. Молимся за выздоровление воина", – сообщали бойцы еще накануне.

Муж Татьяны Черновол Николай Березовой погиб от пули снайпера, пытаясь спасти Дремина. Березового похоронят 13 августа в Борисполе.