$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Антон Геращенко: Слухи о создании "ХНР" не более чем пиар пророссийских сил G

Антон Геращенко: Слухи о создании "ХНР" не более чем пиар пророссийских сил Геращенко: Выгодно ли это Кернесу? Это вопрос к Кернесу
Фото: mvs.gov.ua

Сделать что-то реальное в Харькове эти силы не могут, поэтому нанимают за 100 гривен бомжей-алкоголиков, рисующих лозунги на столбах, заявил советник главы МВД Антон Геращенко.

Опасности создания "ХНР" не существует, заявил в комментарии "ГОРДОН" советник главы МВД Антон Геращенко.

"Это не более чем пиар для сопровождения пророссийской деятельности, направленной на дестабилизацию общества. Реальных оснований для этого нет. В Интернете, например, гуляет слух о том, что в Харькове на швейных фабриках шьются футболки с надписью "ХНР с ДНР". Никаких подтверждений этому нет, и никто не знает, где адрес этой фабрики", – сказал Геращенко.

По информации политика, сейчас ряд людей в Харькове рисует баллончиками лозунги "ХНР". "Вчера такие люди были задержаны и им будет предъявлено обвинение по статье хулиганство. Реально эти силы ничего сделать не могут и нанимают бомжей-алкоголиков, которые за 100 грн нарисуют что угодно", – заявил советник Авакова.

Война на востоке Украины. 12 августа. Онлайн-репортаж

"Выгодно ли это Кернесу? Это вопрос к Кернесу. Есть факт, что он поддерживал и проводил через подконтрольный ему городской совет решение о присвоении звания почетного гражданина Харькова российскому сенатору, который голосовал за аннексию Крыма. Кернес всячески сплачивает вокруг себя пророссийский электорат и делает он это с прицелом на следующие выборы в Верховную Раду Украины", – подчеркнул Геращенко. 

12 августа мэр Харькова Геннадий Кернес обратился к жителям города и заверил, что никаких референдумов и "ХНР" не будет.