$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Бригинец: Путин дал "зеленым человечкам" команду исчезнуть G

Бригинец: Путин дал "зеленым человечкам" команду исчезнуть Украинская власть должна применить точечную тактику спецопераций, считает Бригинец
Фото: Олександр Бригинець / Facebook
По сведениям народного депутата от ВО "Батьківщина", Россия отзывает с востока "зеленых человечков", но это не означает, что попытки дестабилизации ситуации прекратятся.

Президент РФ Владимир Путин дал российским военным на территории восточных областей Украины команду "раствориться и исчезнуть". Об этом в комментарии Gordonua.com заявил народный депутат от ВО "Батьківщина" Александр Бригинец.

"Практически в каждом населенном пункте горячих точек есть очень много знакомых, и все они говорят о том, что поскольку ситуация может обостриться, то этим "зеленым русским боевикам" дали команду исчезнуть, раствориться, покинуть территорию боевых действий. Русские считают, что они уже имеют достаточное количество местных подготовленных деятелей, а во-вторых, они очень боятся, что в результате антитеррористической операции появятся пленные, которые будут говорить, что и как они делали", – отметил парламентарий.

Вооруженные беспорядки на юго-востоке Украины, 15 апреля. Онлайн-репортаж

При этом депутат убежден, что отзыв "зеленых человечков" вовсе не означает прекращение российской спецоперации, а ставка будет сделана на местных сепаратистов.

"В сложившейся ситуации им выгодно, чтобы их бойцы не попали под пули и не попали в плен. Паралельно используются украинские военнослужащие, которые предали Украину в Крыму и были переброшены на восток, где они выполняют грязную работу", – считает Бригинец.

В такой ситуации, по мнению нардепа, украинская власть должна применить точечную тактику спецопераций.

"Не нужно воевать против мирного населения. Здесь нужно меньше использовать танки, а больше использовать снайперов. Нужны точечные операции", – заявил Александр Бригинец.