$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Бригинец: Террористы начали захват Соледара Донецкой области

Бригинец: Террористы начали захват Соледара Донецкой области Террористы пытаются сорвать выборы президента в Донецкой области
Фото: sashakots / instagram.com

Они врываются в дома и уничтожают паспорта хозяев, чтобы те не голосовали на выборах президента, сообщил народный депутат Александр Бригинец.

Террористы начали захват еще одного города в Донецкой области – Соледара. Об этом в Facebook сообщил депутат Верховной рады из фракции "Батькивщина" Александр Бригинец.

"Только что активисты "Української справи" сообщили, что происходит захват Соледара. Две группы террористов движутся к центру. Одна со стороны станции "Соль", другая – из Белогородки", – говорится в его посте.

По информации нардепа, боевики врываются в дома, требуют от хозяев показать паспорта и тут же их уничтожают. "Считаю, что это зачистка с целью срыва президентских выборов", – написал Бригинец и добавил, что об этом факте он уже сообщил в МВД.

Горячие точки Украины. Вторник. Онлайн-репортаж

Парламентская ассамблея Совета Европы призывает украинцев активно участвовать в выборах президента, запланированных на 25 мая.