$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Бригинец: Турчинов может ввести военное положение уже завтра G

Бригинец: Турчинов может ввести военное положение уже завтра Бригинец уверен, что Турчинов имеет право ввести военное положение на востоке
Фото: radiosvoboda.org

Если спикер ВР, и.о. президента Александр Турчинов по результатам сегодняшней поездки на восток примет решение о введении военного положения, оно будет введено немедленно, уверен народный депутат от ВО "Батьківщина" Александр Бригинец.

Парламент поддержит предложение Александра Турчинова о введении военного положения на востоке Украины. Об этом в комментарии Gordonua.com заявил Александр Бригинец.

"Теоретически я за введение военного положения в Донецкой и Луганской областях. Есть Ярема, который считает, что введение военного положения не требуется, и есть заместитель главы Администрации Президента Тимченко, который считает, что его нужно вводить немедленно. Сейчас на месте пребывает Турчинов, закончена полномасштабная операция вокруг Славянска, и, я думаю, что все эти события дадут основания говорить о том, нужно или не нужно вводить военное положение. На завтрашнее утро картина будет очевидной, и если нужно будет ввести военное положение, завтра его и введут", – заверил депутат.

Комментируя слова председателя фракции ВО "Батьківщина" Сергея Соболева о том, что военное положение следует вводить новому Президенту Петру Порошенко, Александр Бригинец отметил, что фамилия того, кто это сделает, значения не имеет.

Обострение на востоке Украины, среда. Онлайн-репортаж

"Конечно, Турчинов это может сделать. А почему нет?! И я уверен, что парламент его поддержит. Думаю, что имя президента, который это сделает, значения не имеет. А моя позиция или позиция Соболева отступает на второй план в сравнении с нуждами страны. Если сегодня Турчинов, побывав там, придет к выводу о необходимости введения военного положения, он его введет. Если такой вопрос будет поставлен, я проголосую "за", – заявил Бригинец.

В среду, 4 июня, и.о. президента, спикер Александр Турчинов, а также министр внутренних дел Арсен Аваков приняли участие в смотре боевой техники на военном полигоне под Чугуевом Харьковской области. Сегодня Турчинов также посетит штаб антитеррористической операции под Славянском Донецкой области.