$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Донецкие сепаратисты готовят школы к проведению референдума, мешая учебному процессу

Донецкие сепаратисты готовят школы к проведению референдума, мешая учебному процессу Донецкие сепаратисты собираются проводить референдум в школах
Фото: continentalist.ru

В школах города появились представители так называемой "Донецкой народной республики", которые готовят референдум. Мэр Донецка ничего не может сделать. 

В школах Донецка активисты самопровозглашенной "Донецкой народной республики" готовятся к проведению референдума, сообщает сайт "Комментарии. Донецк".

По информации сайта, родители в Донецке не хотят отпускать детей в школу. Учителя и руководство школ предупредили родителей, что в школах будут находиться представители ДНР. Официально школы работают в обычном режиме, но родителям предоставлен выбор – отпускать детей на занятия или нет. Посещаемость упала до минимума.

Мэр Донецка Александр Лукьянченко заявил, что ничего поделать с этой ситуацией не может.

Что ждет Украину после "референдума" 11 мая на Донбассе?

"Вы хотите, чтобы я запретил? Чтобы разбомбили школы, и в понедельник не начался учебный день в городе Донецке?" – сказал Лукьянченко.

Хотя официального разрешения на использование школ в качестве места голосования городские власти не давали, мэр Донецка уверен, после референдума, 12 мая, все школы смогут начать свою плановую работу.