$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Донецкие сепаратисты пойдут на компромисс, если Киев "свернет" Майдан и разоружит "Правый сектор"

Донецкие сепаратисты пойдут на компромисс, если Киев "свернет" Майдан и разоружит "Правый сектор" Сепаратисты в Донецке
Фото: news.bigmir.net
Самопровозглашенный глава "Донецкой народной республики" Денис Пушилин обвинил украинские власти в невыполнении подписанных ими в Женеве договоренностей.

Пророссийские активисты, провозгласившие "Донецкую народную республику" считают, что компромисс может быть достигнут только тогда, когда украинские власти со своей стороны выполнят условия подписанных ими Женевских соглашений, сообщает русская служба ВВС.

"Одной из сторон конфликта является Майдан и те люди, которых они привели к власти", – заявил самопровозглашенный глава "Донецкой народной республики" Денис Пушилин.

По словам Пушилина, в Донецке пойдут на уступки тогда, когда свернут свои палатки демонстранты на Майдане, а и.о. президента Александр Турчинов и премьер Арсений Яценюк разоружат "Правый сектор".

Ранее Денис Пушилин, называющий себя главой "Донецкой народной республики", опроверг свою причастность к антисемитским листовкам, распространенным в Донецке.

15 апреля, возле донецкой синагоги появились листовки антисемитского содержания. В листовках, подписанных "народным губернатором Денисом Пушилиным", было сказано, что в связи с поддержкой "бендеровской хунты в Киеве" лидерами еврейской общины, все евреи Донецкой области до 3 мая должны прийти в облгосадминистрацию для регистрации. Ее стоимость составляет $50.