$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Донецкий горсовет: В районе поселка шахты Абакумово идут боевые действия

Донецкий горсовет: В районе поселка шахты Абакумово идут боевые действия В Донецке продолжают стрелять
Фото: ЕРА
Жители микрорайонов Бирюзова и Лидиевка сообщают об автоматных очередях и звуках перестрелок из крупнокалиберного оружия.

Сегодня по состоянию на 17.00 в Донецке слышны залпы со стороны аэропорта, в районе поселка шахты Абакумово ведутся боевые действия. Об этом сообщает пресс-служба местного горсовета.

"Жители близлежащих микрорайонов Бирюзова и Лидиевка сообщают о том, что слышны автоматные очереди и звуки перестрелок из крупнокалиберного оружия. Движение общественного транспорта по маршруту 41 ограничено, автобусы следуют только до остановки "Шахта Лидиевка", – говорится в сообщении.

Как сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета, сегодня, 8 августа, восстановили электроснабжение 21 трансформаторной подстанции в поселке шахты "Октябрьский рудник", которые были обесточены с 21 июля.

"По аварийной схеме подключена к электроснабжению часть микрорайона Текстильщик. Мощности оборудования не позволяют полностью запитать микрорайон, поэтому его части будут подключать к электроэнергии поочередно", – сообщают городские власти.

Война на востоке Украины. 8 августа. Онлайн-репортаж

Ранее сообщалось, что всю ночь в Донецке были слышны взрывы и залпы из тяжелых орудий, но определить, откуда велись обстрелы и куда были попадания, не представлялось возможным.

В результате обстрела Донецка в четверг, 7 августа, погибли четверо мирных жителей, 18 получили ранения разной степени тяжести.

В этот же день партизанский отряд уничтожил экипаж "Града", который расстреливал Донецк. Этот "Град" обстреливал Донецк, чтобы скомпрометировать украинскую армию.