$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Гелетей: Мы имеем многочисленные доказательства применения террористами российского оружия

Гелетей: Мы имеем многочисленные доказательства применения террористами российского оружия Гелетей: Одностороннего прекращения огня не будет
Фото: mil.gov.ua
В любом случае одностороннего прекращения огня со стороны украинских подразделений, задействованных в АТО, больше не будет, заверил глава Минобороны Валерий Гелетей.

Одностороннего прекращения огня со стороны украинских подразделений, задействованных в АТО на востоке Украины, больше не будет. Об этом заявил министр обороны Украины Валерий Гелетей, сообщили в ведомстве.

"Хочу отметить, что в любом случае одностороннего прекращения огня со стороны украинских подразделений, задействованных в АТО, больше не будет. Президент Украины заявил об этом однозначно. Теперь любые переговоры возможны исключительно после окончательного сложения оружия боевиками", – отметил Гелетей.

Он добавил, что имеются многочисленные доказательства применения террористами оружия российского происхождения

"Мы имеем многочисленные доказательства применения террористами оружия российского происхождения. Найдены целые арсеналы противотанковых управляемых ракет, предназначенных для поражения танков и бронированной техники. Их меньше аналог – Фагот, огнеметы производства 2002 года, переносные зенитно-ракетные комплексы, пусковые механизмы и ракеты к ним", – сообщил министр.

Украина наступает. День восьмой. Онлайн-репортаж

В прошедшую пятницу, 4 июля, Служба безопасности Украины задержала курьера, перевозившего деньги для террористов на Донбассе. 33-летнего жителя Макеевки Донецкой области остановили на блокпосте на трассе Запорожье–Донецк. В его автомобиле были найдены два чемодана российских рублей на общую сумму пять миллионов. Задержанный ехал из Крыма в Донецк.

Украинскими спецслужбами установлено, что деньги были предназначены для оплаты наемникам, задействованным в силовых операциях против украинской армии и мирных жителей.

Служба безопасности Украины собрала доказательную базу относительно причастности отдельных политических сил и политиков к террористам на востоке Украины.