$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Горсовет: В Донецке ночью стреляли и раздавались взрывы

Горсовет: В Донецке ночью стреляли и раздавались взрывы Ночью в Донецке были слышны выстрелы
Фото: uapress.info
Выстрелы были слышны практически во всех районах Донецка, а в Калининском – взрывы.

В Донецке в течение ночи были слышны выстрелы, а в одном из районов города раздавались взрывы. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого городского совета.

"По состоянию на 9.00 в Донецке тихо. По сообщениям жителей, ночью были слышны звуки выстрелов практически во всех районах, в Калининском районе – взрывы", – говорится в сообщении.

Местные власти уверяют, что все системы жизнеобеспечения работают в обычном режиме. Перебоев с поставками продовольствия нет.

Служба безопасности Украины собрала доказательную базу относительно причастности отдельных политических сил и политиков к террористам на востоке Украины.

В ночь на 5 июля боевики бежали из Славянска. Часть из них направилась в Горловку, часть – в Донецк. К утру субботы украинские военнослужащие заняли Славянск. Над мэрией города подняли украинский флаг. Позже украинский флаг подняли над мэрией Краматорска.

В Славянске и Краматорске восстанавливают инфраструктуру, наладили поставки продуктов питания, питьевой воды и другой гуманитарной помощи местным жителям.

6 июля украинские флаги подняли над Артемовском и Дружковкой.