$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Горсовет: В Донецке ночью перегоняли военную технику

Горсовет: В Донецке ночью перегоняли военную технику В Донецке ночью стреляли
Фото: ЕРА
Жители практически всех районов Донецка сообщают о локальных перестрелках на улицах, звуках низко пролетающих самолетов.

В ночь на 16 июля жители практически всех районов Донецка сообщают о локальных перестрелках на улицах. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Сообщается также, что были слышны звуки низко пролетающих самолетов. Около полуночи по городу двигалась колонна тяжелой военной техники.

Аварийные бригады газовой службы не могут до сих пор попасть к месту повреждения газопровода.

"Не пропускают вооруженные представители ДНР. По неподтвержденной информации, военные перекрыли запорное устройство газопровода, пламени нет", – говорится в сообщении.

По состоянию на 9:00 в Донецке тихо. На линии вышел весь подвижной состав общественного пассажирского транспорта.

АТО на Донбассе, 15 июля. Онлайн-репортаж

"Союз" самопровозглашенных "Донецкой и Луганской народных республик" объявил пределы своих регионов границами суверенных государств. В документе отмечается, что на упомянутой территории будут открыты пункты пропуска. При этом "Союз ДНР и ЛНР" в дальнейшем классифицирует как террористов украинских военных, которые принимают участие в АТО, если они не прекратят боевые действия.

Как сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, за прошедшую ночь террористы четыре раза обстреливали позиции сил АТО из ракетных систем "Град". В частности, боевики провели обстрелы Луганского аэропорта, а также районов населенных пунктов Дмитровка, Мариновка и Провалье (Луганская область). Данные по потерям уточняются.