$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Горсовет: Во второй половине дня в Донецке погибли трое мирных жителей

Горсовет: Во второй половине дня в Донецке погибли трое мирных жителей В результате обстрела в Донецке сильно пострадали Калининский и Петровский районы
Фото: ЕРА
23 августа город подвергся массированным артиллерийским обстрелам, сообщили в горсовете Донецка.

В результате обстрела в Донецке сильно пострадали Калининский и Петровский районы, сообщает пресс-служба горсовета.

Как сообщили в Донецком горсовете, в Калининском районе снаряды попали на третий этаж жилого дома на улице Краснофлотской, 110. В результате погибли трое мирных жителей. Дежурные бригады скорой помощи доставили еще трех пострадавших в больницы.

"В общеобразовательной школе № 49 повреждено остекление. По проспекту Красногвардейскому оборваны контактные сети и повалены деревья, в результате чего не ходит троллейбус по маршруту № 7. Значительные разрушения пришлись и на гаражные кооперативы, которые находятся за Красногравдейским проспектом. Жители сообщают о попадании снаряда в крышу "Мотеля". По проспекту Ильича повреждены контактные линии, не ходят троллейбусы маршрута № 11. Также снаряды попали на территорию Покровского рынка, масштабы разрушений на данный момент устанавливаются", – говорится в сообщении.

По данным диспетчерской ПАО "Донецкгоргаз", в результате обстрелов в Петровском районе сильно пострадали здания в районе площади Победы. Также жители сообщают о пожарах в гаражных кооперативах и на территории хлебозавода. 

Кроме того, поступает информация о ведении активных боевых действий в Путиловской роще, в районе микрорайонов Азотный и Бирюзово.

Война на востоке Украины. 23 августа. Онлайн-репортаж

В результате обстрелов обесточенными в Донецке остаются 100 трансформаторных подстанций. 23 августа энергетики восстановили работу трех подстанций, поврежденных утром в Кировском районе. Подключены к электроснабжению многоэтажные и частные дома в Киевском и Ворошиловском районах, в частном секторе микрорайона Щегловка. Продолжаются работы по ремонту и замене поврежденных линий электропередачи в Киевском, Кировском, Ленинском районах.

Сегодня утром, по данным Донецкого горсовета, в результате артобстрела также погибли трое мирных жителей. Прошедшей ночью столкновения в районе Донецка не прекращались.

Советник главы МВД Антон Геращенко охарактеризовал ситуацию на Донбассе, в частности в Луганске, Донецке и Горловке, как "гуманитарную катастрофу".