$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Горсовет: Залпы выстрелов из тяжелых орудий слышны во всех районах Донецка

Горсовет: Залпы выстрелов из тяжелых орудий слышны во всех районах Донецка В Донецке люди стараются держаться подальше от окон
Фото: ЕРА

В результате дневного обстрела центра Донецка выбиты стекла зданий на бульваре Пушкина, Артема и на проспекте 25 лет РККА.

Ситуация в Донецке 14 августа, остается крайне напряженной. Залпы выстрелов из тяжелых орудий слышны в центральной части города и на окраинах. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой мэрии. 

По состоянию на 18.00 в центре Донецка выбиты стекла в зданиях по бульвару Пушкина, 5; улице Артема, 58а и 58б; проспекту 25 лет РККА, 4 и 4а.

Также взрыв повредил электроопору на бульваре Пушкина. На проспекте 25 лет РККА повреждены электроопора и газопровод.

"Во двор городской клинической больницы № 1 (ул. Артема, 57) залетел снаряд, вследствие чего взрывной волной выбиты стекла в самом здании", – говорится в сообщении.

В Донецкой мэрии также уточнили, что двое мирных жителей погибли на улице Артема, а не в частном секторе Куйбышевского района, как сообщалось ранее.

Война на востоке Украины. 14 августа. Онлайн-репортаж

Кроме того, в горсовете сообщили, что трамваи по маршруту № 1 и троллейбусы по маршруту № 2 возобновили свое движение.

В аварийно-диспетчерскую службу ПАО "Донецкгоргаз" после 17.00 начали поступать звонки от жителей Кировского района. В результате продолжающихся артобстрелов повреждены частные дома и газопроводы по улице Писателей, 28, Новожелезнодорожная, 19 и 21, Нижнетагильская, 115. По улице Новожелезнодорожной горит распределительный газопровод, также сообщили в горсовете Донецка.

В связи с напряженной обстановкой в Донецке горсовет призвал дончан ограничить пребывание на улицах.

13 августа Совет национальной безопасности и обороны Украины сообщил, что силы антитеррористической операции ведут активное наступление на окраинах Донецка и "сузили кольцо вокруг города". По данным мэрии, за прошедшую ночь в городе Моспино под Донецком погиб один человек, 11 ранены.