$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Ирина Геращенко: Ежедневно в Славянск возвращаются 400–500 человек

Ирина Геращенко: Ежедневно в Славянск возвращаются 400–500 человек Ирина Геращенко: Больше всего переселенцев приняли Киев, Харьков и Днепропетровск
Фото: Iryna Gerashchenko / Facebook
По словам уполномоченной по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирины Геращенко, Славянск возвращается к обычной жизни, для оказания помощи людям, которые переживают синдром войны, приехали профессиональные психологи.

Жители Славянска Донецкой области, которые вынуждены были покинуть город из-за активных боевых действий, возвращаются домой. Об этом в Facebook написала уполномоченная по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях, народный депутат от УДАРа Ирина Геращенко.

Ссылаясь на данные Донецкой облгосадминистрации, она сообщила, что ежедневно в город возвращаются 400–500 человек.

Она сообщила, что четверть Славянска подключили к воде, возобновить водоснабжение в других районах обещают к концу недели.

АТО на Донбассе, 16 июля. Онлайн-репортаж

В город, по ее словам, приехали 26 профессиональных психологов, которые будут оказывать помощь людям, переживающим страх и синдром войны.

По данным ООН, в последние месяцы около 90 тысяч украинцев вынужденно покинули свои дома в зоне антитеррористической операции и в аннексированном Крыму. Как сообщила Геращенко, больше всего переселенцев приняли Киев, Харьков и Днепропетровск.