$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Компания "Метинвест" остановила завод в Енакиево из-за артобстрела

Компания "Метинвест" остановила завод в Енакиево из-за артобстрела "Метинвест" остановила завод с целью предотвращения техногенной катастрофы и сохранения жизни горожан
Фото: Lifedon.com.ua
Жертв и существенных разрушений нет, сообщили в компании.

Сегодня в ходе боевых действий в городе Енакиево Донецкой области подверглись артобстрелу цеха основного производства Енакиевского металлургического завода компании "Метинвест", сообщает пресс-служба компании.

Жертв и существенных разрушений нет. Согласно сообщению, компания решилась на временную остановку производства с целью предотвращения техногенной катастрофы и сохранения жизни горожан.

"В связи с этим большинство сотрудников отправлены домой. На заводе в настоящее время находится только необходимый персонал, осуществляющий в штатном технологическом режиме остановку оборудования доменного, конвертерного и других цехов. Возобновление деятельности ЕМЗ (Енакиевского металлургического завода."ГОРДОН") будет зависеть от дальнейшего развития событий в регионе", – говорится в сообщении.

Война на востоке Украины. 13 августа. Онлайн-репортаж

4 августа группа "Метинвест" заявила о снижении объемов производства в связи с блокированием в зоне АТО ряда железнодорожных перегонов и станций, через которые отправлялись грузы на предприятия холдинга.

Вчера террористы захватили офис компании "Метинвест-Украина" в Донецке.