$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СКМ: На донецкие предприятия приходят поддельные сообщения о якобы вводе в город войск

СКМ: На донецкие предприятия приходят поддельные сообщения о якобы вводе в город войск В СКМ рассказали, как запугивают рабочих в Донецке
Фото: www.scm.com.ua

Рассылка производится от имени Донецкой областной государственной администрации, в ней говорится, что нужно срочно распускать людей по домам.

На предприятия и в госучреждения Донецка рассылаются поддельные телефонограммы от имени Донецкой областной государственной администрации о том, что нужно срочно распускать людей по домам в 16.00 из-за якобы ввода в город войск. Об этом на своей странице в Facebook сообщила директор по коммуникациям в "Систем Кэпитал Менеджмент" Наталья Емченко.

"Важно. Осторожно. Фейк. На коммунальные предприятия Донецка, на большие промышленные предприятия города и в государственные учреждения массово рассылаются фейковые телефонограммы от ДонОГА. Суть — срочно распускать людей по домам в 16.00 якобы из-за ввода войск", — написала она.

По словам Емченко, в Донецкой областной государственной администрации свою причастность к рассылке опровергли.

Сколько еще будут гибнуть украинские силовики на востоке?

19 и 20 мая владелец холдинга СКМ Ринат Ахметов сделал два видеообращения к жителям Донецкой области. В первом он призвал работников своих предприятий выйти на предупредительную забастовку против сепаратизма, а во втором назвал сепаратистов кучкой проходимцев, которые терроризируют Донбасс, и предложил "гнать их в шею".