$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Луганский журналист Иванов: "ЛНР" возглавил кадровый военный, организовавший обстрел украинских солдат под Зеленопольем

Луганский журналист Иванов: "ЛНР" возглавил кадровый военный, организовавший обстрел украинских солдат под Зеленопольем Новый глава "ЛНР" Игорь Плотницкий
Фото: Сергей Иванов / Facebook
Новый глава "ЛНР" Игорь Плотницкий организовал операцию, окончившуюся гибелью украинских солдат – сообщил журналист Сергей Иванов.

Не стоит радоваться по поводу отставки главы "ЛНР" Валерия Болотова, учитывая, кто пришел на его место. Об этом в Facebook написал луганский журналист Сергей Иванов.

Как пояснил Иванов, вместо в целом контактного и "лишенного маньячества" Болотова во главе террористов "ЛНР" стал кадровый военный Игорь Плотницкий, закончивший Пензенское высшее артиллерийское инженерное училище.

"Именно он в тесном сотрудничестве с русскими, воспользовавшись халатностью украинских командиров, сжег наших солдат в Зеленополье, и эта операция, даже со слов наших военных, была спланирована и осуществлена идеально", – пишет Иванов.

Кроме того, как утверждает журналист, для Плотникова эта война является "священной".

"Мы получили настоящего Пиночета, мотивированного, хладнокровного и профессионального", – подытожил Иванов.

Один из лидеров луганских боевиков, называющий себя "главой Луганской народной республики" ("ЛНР"), Валерий Болотов по состоянию здоровья ушел в отставку. Об этом он заявил в четверг, 14 августа.

Около 05.00 11 июля в районе поселка Зеленополье Луганской области террористы обстреляли лагерь силовиков из 24-й моторизированной бригады. По данным СНБО, против украинских военнослужащих были использованы реактивные системы залпового огня "Торнадо-Г", которые поступили в 2011 году на вооружение России. Руководитель Управления информационной безопасности Нацгвардии Юрий Стець заявил, что в бою под Зеленопольем погибли 19 человек. Еще 93 получили ранения. В СНБО заявили, что украинских военных под Зеленопольем обстреливали со стороны России.