$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Махницкий: По фактам сепаратизма открыто 240 уголовных производств

Махницкий: По фактам сепаратизма открыто 240 уголовных производств Олег Махницкий
Фото: zn.ua
Разоблачены 177 человек, которым объявлено о подозрении в сепаратизме, 94 человека находятся под стражей, в том числе и четыре гражданина РФ, сообщил и.о. генпрокурора Украины Олег Махницкий.

В Украине открыто уже 240 уголовных производств по фактам сепаратистских действий.
Об этом сообщил Олег Махницкий, информирует пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

По словам Махницкого, разоблачены 177 человек, которым объявлено о подозрении в совершении указанных преступлений. 94 человека находятся под стражей, в том числе и четыре гражданина РФ.

В Генпрокуратуре напомнили, что законом предусмотрено наказание от трех лет лишения свободы до пожизненного заключения за совершение уголовных преступлений, связанных с посягательством на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

И.о. генпрокурора подчеркнул, что риск нарушения территориальной целостности и неприкосновенности государства в юго-восточных областях Украины остается чрезвычайно высоким, он настаивает, чтобы прокуроры предоставляли "принципиальную правовую оценку" каждому факту сепаратистской деятельности.

16 апреля и.о. генпрокурора Украины Олег Махницкий заявил, что одним из банков, который поддерживает пророссийских митингующих на юго-востоке, оказался "Сбербанк России".

Заместитель генерального прокурора Украины Николай Голомша сообщил, что в настоящее время сотрудники Генеральной прокуратуры Украины разоблачили 1200 провокаторов, которые планировали осуществить на украинской территории диверсии и теракты.