$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Немцов: По сути, война уже ведется, но прямой агрессии нет

Немцов: По сути, война уже ведется, но прямой агрессии нет Россияне пока не связывают рост цен и ухудшение уровня жизни с политикой Путина, --- Немцов
Фото: Boris Nemtsov / Facebook

Российский оппозиционер Борис Немцов считает, что именно по этой причине введение третьей волны санкций против России пока невозможно.

Российский оппозиционер Борис Немцов считает, что необъявленная война против Украины уже ведется, сообщает УНН.

"Она ведется, я бы сказал, экзотическим способом. Военкоматы у нас работают в Останкино, готовят россиян против украинцев через "зомбоящик" – "Первый канал", "НТВ" и "Россия", а у военных комиссаров звонкие фамилии Эрнст, Добродеев и Кулистиков. Кроме того, судя по всему, Путин дал указание никого на границе с оружием не задерживать, хотя на самом деле это преступление – контрабанда оружия, незаконное пересечение границы. Поэтому секторальные санкции со стороны Европы невозможны, со стороны США секторальные санкции возможны в случае прямой агрессии", – сказал Немцов.

22 июня на востоке Украины. Онлайн-репортаж

В тоже время, по мнению оппозиционера, российский президент совершенно не интересуется жизнью внутри России.

"Даже если вы откроете его сайт или посмотрите на его график – он не занимается проблемами России, а, в основном, занимается Украиной. То, что выросли цены на продукты (мясо, масло, зерно) – его не волнует. Его не волнует то, что выросли цены на коммунальные услуги, на лекарства. Россияне пока не связывают рост цен и ухудшение уровня жизни, снижение реальных доходов с его политикой управления. Но как только кризис коснется Москвы (пока он ее не коснулся) – завоет вся Россия тут же. У нас все-таки политика делается в одном городе, а в Ярославле и Красноярске – не делается", – заявил Немцов.