$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: Под Славянском силы АТО разгромили тренировочный лагерь террористов

СМИ: Под Славянском силы АТО разгромили тренировочный лагерь террористов Силы АТО разгромили базу террористов
Фото: maxpark.com
В результате атаки на тренировочный лагерь боевиков погибло как минимум 250 террористов, сообщает LB.ua.

Под Славянском артиллерия 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады разгромила тренировочный лагерь террористов. Об этом LB.ua рассказал один из офицеров артиллерии.

В результате атаки погибло по меньшей мере 250 террористов.

"На месте боя, как доложили разведчики, было уничтожено более 250 террористов, две трети из которых – чеченцы, остальные – славянской внешности", – рассказал он.

Он добавил, что в настоящее время артиллерия ведет огонь по противнику, окопавшемуся возле Новоалександровки.

В связи с активизацией АТО приостановлено движение на ряде автобусных маршрутов Донецкой области. В частности, пассажирские автобусы не ходят в Краматорск, Константиновку, Дружковку, Славянск, Красный Лиман и Святогорск. Также не осуществляется движение автобусов в сторону Красноармейска и Доброполья. 

Украина наступает. День первый. Онлайн-репортаж

В ночь на 1 июля президент Украины Петр Порошенко приостановил режим одностороннего прекращения огня, который действовал с 20 июня. "Мы будем наступать и освобождать нашу землю", – заявил он в обращении к украинскому народу. Сразу же после этого стали появляться сообщения, что авиация и артиллерия начали наносить удары по позициям боевиков на Донбассе.

По словам спикера АТО Алексея Дмитрашкивского, большие группы боевиковпереходят на сторону сил АТО и выдают данные о скоплении террористов. Он добавил, что вскоре будет обнародована информация о количестве артиллерии и авиации, участвующей в активной фазе АТО.

В пресс-службе Минобороны заявляют, что угроза потерь среди мирного населения и украинских силовиков пока ликвидирована.