$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Общественная инициатива "Правое Дело": Утром на территорию Украины из РФ прорвалось несколько колонн с бронетехникой

Общественная инициатива "Правое Дело": Утром на территорию Украины из РФ прорвалось несколько колонн с бронетехникой Террористы подтягивают свои силы на Донбасс
Фото: news.bigmir.net
В пять утра через город Суходольск Луганской области прорвалась колонна из 20 единиц бронетехники, спустя два часа по тому же маршруту прорвалась вторая колонна, сообщил сопредседатель Общественной инициативы "Правое Дело" Дмитрий Снегирев.

Утром 1 июля в Украину из России прорвалось несколько колонн военной техники. Об этом сообщил сопредседатель Общественной инициативы "Правое Дело" Дмитрий Снегирев, информирует Еspreso.TV.

По его словам, в пять утра через город Суходольск Луганской области прорвалась колонна из 20 единиц бронетехники, спустя два часа по тому же маршруту прорвалась вторая колонна.

Украина наступает. День первый. Онлайн-репортаж

Около двух часов ночи 1 июля камера на выезде из города в направлении Краснодона зафиксировала семь военных грузовиков боевиков, танк и БТР, которые двигались в центр Луганска.

Ранее спикер АТО Алексей Дмитрашковский заявил, что 1 июля террористы пытались сбить украинский военный самолет Су-25 во время выполнения им военной задачи.

Силы АТО начали активные действия по обезвреживанию и уничтожению террористических групп в зоне проведения операции. 

По словам спикера АТО Алексея Дмитрашковского, большие группы боевиков переходят на сторону сил АТО и выдают данные о скоплении террористов. Он добавил, что вскоре будет обнародована информация о количестве артиллерии и авиации, участвующей в активной фазе АТО.

В ночь на 1 июля президент Украины Петр Порошенко приостановил режим одностороннего прекращения огня, который действовал с 20 июня. "Мы будем наступать и освобождать нашу землю", – заявил он в обращении к украинскому народу. Сразу же после этого стали появляться сообщения, что авиация и артиллерия начали наносить удары по позициям боевиков на Донбассе.