$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +21 Киев

Прокуратура: Россиянин приговорен к пяти годам лишения свободы за посягательство на целостность Украины

Прокуратура: Россиянин приговорен к пяти годам лишения свободы за посягательство на целостность Украины В судебном заседании вина обвиняемого доказана в полном объеме
Фото: obozrevatel.com
Осужденный вербовал одесситов за значительное денежное вознаграждение воевать на стороне так называемой "Луганской народной республики".  

За вербовку одесситов для участия в боевых действиях в Луганской области к пяти годам лишения свободы приговорен гражданин России. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"Установлено, что мужчина вступил в преступный сговор с неустановленным лицом с целью вербовки одесситов для участия в боевых действиях в Луганской области", – сообщили в прокуратуре.

В ведомстве уточнили, что в судебном заседании вина обвиняемого доказана в полном объеме.

В воскресенье, 17 августа, Служба безопасности Украины (СБУ) задержала преступную группу из пяти человек, которая готовила террористические и диверсионные акты на территории Полтавской области для запугивания мирного населения и дестабилизации ситуации в регионе. 

СБУ ликвидировала крупный конвертцентр, через который "отмывались" российские средства. По предварительным оценкам, в "теневой оборот" была выведена сумма, эквивалентная 15 млрд грн.