$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

СБУ: Сепаратисты пытались получить доступ к госреестрам избирателей Донецкой области

СБУ: Сепаратисты пытались получить доступ к госреестрам избирателей Донецкой области СБУ совместно с ЦИК ограничили доступ к госреестрам
Фото: podrobnosti.ua
С целью предотвращения проведения незаконных референдумов в Донецкой области СБУ отключила отделы Славянского, Енакиевского, Снежненского, Амвросиевского и Краматорского райсоветов от Общегосударственного реестра избирателей.

Служба безопасности Украины совместно з центральной избирательной комиссией предотвратили незаконные попытки использования госреестров избирателей в Донецкой области, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным СБУ, сепаратисты планировали получить доступ к реестрам для проведения нелегальных референдумов на территории области.

"Отделы ведения Государственного реестра избирателей Славянского, Енакиевского, Снежненского, Амвросиевского и Краматорского районных советов Донецкой области, доступ к которым пытались получить вооруженные лица, отключены от Общегосударственного реестра избирателей", – сообщили в СБУ.

Горячие точки Украины, 23 апреля. Онлайн-репортаж

19 апреля Александр Турчинов выдал указ о назначении Валерия Рудницкого новым руководителем Управления СБУ в Донецкой области.

23 апреля Служба безопасности Украины начала уголовное производство по факту избрания "народного губернатора Луганской области" и провозглашения "Автономной Луганской республики".

СБУ также получила разрешение на задержание "народного губернатора" Луганска Болотова и принудительную доставку его в суд.