$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ получила разрешение на задержание "народного губернатора" Луганска Болотова

СБУ получила разрешение на задержание "народного губернатора" Луганска Болотова Болотов скрывается в здании СБУ Луганска
Фото: ТСН
После оглашения информации об открытии уголовных производств по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины народный губернатор Луганской области Валерий Болотов избегает выхода на публику.

СБУ получила разрешение на задержание Болотова и принудительную доставку его в суд, передает ТСН.

Такое решение было принято после того, как Болотову не удалось предъявить обвинения, поскольку он перестал появляться на публике. "Народный губернатор" постоянно находится в захваченном здании СБУ в Луганске и не появился ни на митинге, ни на обещанной пресс-конференции.

В Луганске, в здании захваченного сепаратистами управления Службы безопасности Украины, участники "схода" также избрали "народного губернатора". Им стал так называемый командир "армии юго-востока" Валерий Болотов.

22 апреля Служба безопасности Украины начала уголовное производство по факту избрания "народного губернатора Луганской области" и провозглашения "Автономной Луганской республики".