$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

СМИ: Боевики в Луганске могут передвигаться на машинах скорой помощи

СМИ: Боевики в Луганске могут передвигаться на машинах скорой помощи Террористы в Луганске могут совершать нападение, передвигаясь на машинах "скорой помощи"
Фото: vgolos.com.ua
Есть свидетель, что один из минометных обстрелов жилых кварталов Луганска, осуществленных в понедельник, 14 июля, был произведен именно из автомобиля скорой помощи.

Террористы в Луганске могут передвигаться и вести обстрел из машин скорой помощи, похищенных ими ранее.

Об этом сообщает сайт informator.lg.ua, ссылаясь на данные медиков областного центра.

По словам врачей, террористы неделю назад похитили из гаража городской станции скорой помощи микроавтобусы, которые не использовались. Сепаратистам достались все списанные автомобили Mazda и "Соболь", на которых бригады медиков выезжали на вызовы до недавнего обновления автопарка.

Врачи луганской больницы скорой помощи используют новые микроавтобусы Peugeot, поэтому на более старых автомобилях по городу могут перемещаться террористы.

Также после обстрела жилых кварталов Луганска в понедельник 14 июля один из местных жителей сообщил, что видел минометный расчет, который передвигался по городу на автомобиле скорой помощи.

14 июля боевики снова совершили обстрел из установок "Град" мирных кварталов Луганска.

По данным пресс-офицера АТО Владислава Селезнева, атаке подверглись кварталы Мирный, Степной и Ольховский. В результате нападения зафиксированы жертвы среди мирных жителей.