$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СМИ: Террористы на Донбассе уже застрелили 78 человек

СМИ: Террористы на Донбассе уже застрелили 78 человек В нелигитимной "Донецкой народной республике" ограбления банков, магазинов, частных квартир и угон машин стали ежедневными инцидентами
Фото: mk.ru
20 заложников, шесть погромов в СМИ и запрет УЕФА на проведение матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы. Интернет-портал "Новости Донбасса" собрал информацию об "успехах" террористов.

За время кризиса на востоке Украины террористы убили 78 человек из огнестрельного оружия, а точное количество жертв со следами ножевых ранений и удушения неизвестно, сообщают "Новости Донбасса".

По данным СМИ, в "народных" казематах Славянска сейчас находятся около 20 заложников, а общее число заложников составляет несколько десятков. Жертвами физической агрессии террористов официально стали 12 журналистов, шесть редакций СМИ были разгромлены вооруженными сепаратистами.

Только в Луганской области террористы похитили более двух тысяч единиц автоматического оружия, а ограбления банков, магазинов, частных квартир и угон машин являются ежедневными инцидентами.

unnamed Фото: novosti.dn.ua

"Самым громким достижением", по мнению "Новостей Донбасса", стал запрет УЕФА футбольному клубу "Шахтер" со следующего года проводить в Донецке матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы. 

Горячие точки Украины, пятница. Онлайн-репортаж

Сегодня в Донецке террористы захватили штаб Нацгвардии. В Донецкой облгосадминистрации заявили, что минимум в 15 городах области ситуация остается напряженной, самая сложная обстановка – в Славянске и Славянском районе, где по ночам ведется огонь из тяжелой артиллерии. В Минобороны заявили, что за минувшие сутки силовики под Славянском отбили три атаки террористов, в городе звучат взрывы и взлетают истребители.