$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СНБО: Боевики на востоке ждут подкрепления из России

СНБО: Боевики на востоке ждут подкрепления из России По данным СНБО, боевики ждут подкрепления из России
Фото: lenta-ua.net
"Все боевики, террористы и диверсанты, которые нарушают режим прекращения огня, получат жесткий и адекватный ответ", – заверил спикер Совета нацбезопасности Владимир Чеповой.

Боевики на Востоке Украины нарушают режим перемирия и готовятся к переброске из лагерей в России новых людей и вооружений, заявил спикер Информационного центра Совета нацбезопасности и обороны Украины Владимир Чеповой.

"Руководство боевиков декларирует отсутствие намерений сложить оружие и стремится переложить на украинскую сторону ответственность за срыв перемирия, в том числе путем организации диверсий", – цитирует спикера СНБО "Украинская правда".

Он также сообщил, что террористы пытаются восстановить человеческие резервы за счет принудительно привлеченных местных жителей, а также граждан из России.

"В ближайшее время из лагерей подготовки боевиков на территории России планируется осуществить прорыв на территорию Украины российских наемников", – заявил Чеповой.

"Все боевики, террористы и диверсанты, которые нарушают режим прекращения огня, получат жесткий и адекватный ответ", – заверил он.

Может ли вооруженное противостояние выйти за пределы Донбасса?

Согласно указу президента Петра Порошенко, до 10.00 27 июня украинские военные прекратили огонь на востоке. До этого времени боевики должны сложить оружие и покинуть территорию Украины, в противном случае они будут уничтожены.

Президент РФ Владимир Путин поддержал решение президента Украины Петра Порошенко о прекращении огня на юго-востоке Украины. Но, по мнению Путина, объявленный мирный план Порошенко "не должен носить характер ультиматума ополченцам".