$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

СНБО: Два российских вертолета незаконно пересекли украинскую границу

СНБО: Два российских вертолета незаконно пересекли украинскую границу РФ нарушает воздушное пространство Украины
Фото: ЕРА
В приграничных районах зафиксированы четыре факта использования беспилотников для воздушной разведки, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

13 августа в 11.40 пограничный наряд, который нес службу в пункте пропуска "Милово" в Луганской области, зафиксировал залет на территорию Украины двух вертолетов Ми-24.

Об этом сообщил спикер инфоцентра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Кроме того, по данным СНБО, за прошедшие сутки были замечены четыре факта использования беспилотников для воздушной разведки.

"В 21.20 в Донецкой области в направлении населенного пункта Ялта на высоте до 1500 м; в 22.05 – недалеко от Мариуполя в направлении населенных пунктов Ялта и Седово на высоте 2 км вдоль береговой линии; в 22.05 – на Херсонщине со стороны временно оккупированного Крыма и в районе населенного пункта Шевченко на высоте до 2 км", – уточнил представитель СНБО.

Война на востоке Украины. 14 августа. Онлайн-репортаж

На украинско-российской границе продолжаются столкновения с пророссийскими разведывательно-диверсионными группами.

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что Россия стягивает дополнительные артиллерийские подразделения к границе с Украиной.

В Черниговском облсовете заявили о планах укрепления границы с РФ с помощью инженерных сооружений и рвов.

По данным СНБО, в районе украинской границы продолжают находиться 45 тыс. российских военных.