$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Самолет МЧС вывез 112 украинских беженцев из Крыма в Чебоксары

Самолет МЧС вывез 112 украинских беженцев из Крыма в Чебоксары Для перелета был выделен Ил-76
Фото: Пресс-служба МЧС РФ

Всего из Крыма в разные регионы России отправили уже почти четыре тысячи граждан Украины.

Украинцев, которые уехали в Крым в качестве беженцев, отправляют с полуострова в Россию. Уже 3 863 гражданина Украины вывезли в российские пункты временного размещения, сообщает крымский сайт "15 минут" со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

В воскресенье, 10 августа, очередным спецбортом МЧС из Симферополя в Чебоксары улетели 112 украинцев, среди них 34 ребенка до 14 лет, в том числе шесть младенцев.

Для перелета был выделен Ил-76, беженцев сопровождают спасатели. В Чебоксарах людей встретят и доставят в пункты временного размещения автотранспортом.

Война на востоке Украины. 10 августа. Онлайн-репортаж

Федеральная миграционная служба (ФМС) России больше не будет распределять беженцев из Украины в Москву, Санкт-Петербург, Чечню, Ростовскую область и незаконно аннексированный Крым. Помощь переселенцам из Украины обойдется бюджету России почти в 5 млрд руб.

Согласно оценкам ООН, из-за конфликта на востоке Украины в Россию в этом году выехали примерно 168 тысяч украинцев. Еще 117 тысяч украинцев стали перемещенными лицами внутри Украины, и это число ежедневно растет на 1200 человек.