$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Селезнев: Информация о том, что военные просят жителей покинуть зону АТО, не соответствует действительности

Селезнев: Информация о том, что военные просят жителей покинуть зону АТО, не соответствует действительности Спикер АТО попросил пользователей проверять информацию в интернете
Фото: kvedomosti.com

Спикер антитеррористической операции Владислав Селезнев попросил пользователей соцсетей удостовериться в правдивости данных, которые они распространяют.

Распространяемые в социальных сетях сообщения о том, что жителей Донецкой и Луганской областей просят покинуть зону проведения АТО в ближайшие 36 часов, не соответствуют действительности.

Об этом в своем Facebook написал Владислав Селезнев.

"Оперативный штаб АТО подобных заявлений не делал. Убедительная просьба к пользователям соцсетей, прежде чем массово распространять любые сообщения в социальных сетях, удостоверьтесь в правдивости данных, выясните кто является первоисточником этой информации и можно ли этому источнику доверять. Не спешите нажимать кнопку "поделиться". Нагнетание ситуации ведет к деструктивным процессам", – написал спикер АТО.

Совет Европы по вопросам иностранных дел снова обсудит ситуацию в Украине. На заседание 23 июня под председательством высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон вынесен вопрос о положении Украины после президентских выборов.

Президент Совета ЕС Херман Ван Ромпей выразил соболезнования украинскому народу и правительству в связи с гибелью 49 военных. 

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", за прошедшую ночь террористами был дважды обстрелян луганский аэропорт, занятый силами АТО.

15 июня объявлено днем траура по военным, которые погибли во время проведения антитеррористической операции на востоке страны. В ночь с 13 на 14 июня в небе над Луганском террористами был сбит украинский военно-транспортный самолет Ил-76. 49 военнослужащих – личный состав и экипаж самолета – погибли.