$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Сепаратисты пообещали не мешать проукраинскому митингу в Донецке 17 апреля

Сепаратисты пообещали не мешать проукраинскому митингу в Донецке 17 апреля 7 апреля несколько десятков сепаратистов объявили себя народными депутатами и провозгласили создание Донецкой народной республики
Фото: 62.ua
Представители "Донецкой народной республики" не будут принимать участие в митинге "С молитвой за Украину", который в четверг организовывает Комитет патриотических сил Донбасса, об этом они заявили на встрече с членами Общественного совета при Донецкой облгосадминистрации.

В Донецке представители самопровозглашенной "республики" заявили, что не будут принимать участие в митинге в поддержку соборности Украины и не собираются мешать активистам "ввиду своей приверженности позиции толерантности Донбасса", сообщает сайт Общественного совета при Донецкой облгосадминистрации.

На встрече с членами Общественного совета они обсудили анонсированную на 17 марта акцию и сообщили, что не хотят кровопролития в регионе. 

Антитеррористическая операция на востоке Украины, 16 апреля. Онлайн-репортаж


В четверг на массовых акциях в Донецке митингующие могут применить оружие и взрывчатку, предупредили ранее в милиции. На 17 апреля в Донецке собирают проукраинский митинг, точное время и место собрания активисты держат в секрете, поскольку боятся провокаций со стороны сепаратистов. По данным милиции, это не единственный митинг, запланированный на этот день.