$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Соцсети: Террористы минируют улицы Горловки

Соцсети: Террористы минируют улицы Горловки Горловчане рекомендуют быть внимательными на улицах
Фото: Єдиний Координаційний Центр "Донбас" / "Вконтакте"
Очевидцы сообщают в социальных сетях, что в Горловке боевики устанавливают противопехотные мины и растяжки.

Жители Горловки Донецкой области предупреждают в социальной сети "ВКонтакте", что на улицах города установлены растяжки и противопехотные мины.

"Город минируют, ставят растяжки всякие, уже два случая было, погибли сын и мать, когда переходили пешеходный переход и наткнулись на растяжку, сын сразу, мать потом в больнице скончалась, и один случай был возле "Центрообуви" – девчонка 17-летняя на взрывпакет наступила, ну, слава богу, выжила, но с приличными осколками", – указано в сообщении. 

В группе "Єдиний Координаційний Центр "Донбас" рекомендуют быть внимательными и передвигаться только по центральным улицам.

Война на востоке Украины. 21 августа. Онлайн-репортаж

Силы АТО взяли Горловку в кольцо 18 августа.

13 августа в Горловке террористы расстреляли из автоматического оружия автомобиль Toyota Avensis, в котором находились трое мирных граждан: мужчина, пожилая женщина и девочка 13 лет. Все пассажиры погибли на месте.

Советник главы МВД Зорян  Шкиряк рассказал, что в Горловке террористы грабят магазины, офисы, торговые центры, отбирают транспорт, деньги, украшения "на потребности ДНР". Продолжаются обстрелы жилых кварталов города.