$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Советник Авакова Шкиряк: В Горловке террористы расстреляли автомобиль с тремя людьми

Советник Авакова Шкиряк: В Горловке террористы расстреляли автомобиль с тремя людьми В Горловке не прекращаются обстрелы жилых кварталов
Фото: ЕРА
В Горловке боевики отбирают имущество "на потребности ДНР".

Вчера в Горловке Донецкой области террористы расстреляли из автоматического оружия автомобиль Toyota Avensis, в котороv находились трое мирных граждан: мужчина, пожилая женщина и девочка 13 лет. Все пассажиры погибли на месте. Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова Зорян Шкиряк.

По данным Шкиряка, происшествие случилось возле городского управления МВД. "Бандитам просто не понравился маневр водителя, который резко развернулся, чем вызвал у них подозрение", – написал Шкиряк. Советник главы МВД добавил, что сразу после инцидента там появились представители российских СМИ и рассказали, что это сделали украинские военные.

Война на востоке Украины. 15 августа. Онлайн-репортаж

Советник МВД рассказал, что в Горловке террористы грабят магазины, офисы, торговые центры, отбирают транспорт, деньги, украшения "на потребности ДНР". Продолжаются обстрелы жилых кварталов города.

"Большинство населения с нетерпением ожидает освобождения от российских террористов и прихода сил АТО", – подчеркнул Шкиряк.

За прошедшие сутки в Донецке погибли 11 местных жителей, 8 ранены.