$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Советник Авакова Шкиряк: Партизанские отряды на Донбассе уничтожили более 20 боевиков

Советник Авакова Шкиряк: Партизанские отряды на Донбассе уничтожили более 20 боевиков Шкиряк: "ЛНР" уже объявила вознаграждение за головы местных партизан
Фото: Зорян Шкиряк / Facebook
Партизанское движение, которое распространяется на востоке Украины, становится более эффективным и это волнует боевиков, заявил советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Зорян Шкиряк.

Отряды народного сопротивления действуют в Донецкой и Луганской областях, заявил советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Зорян Шкиряк, сообщает "Укринформ".

"Неизвестные патриоты, которые объединились в отряды, чтобы сопротивляться врагу непосредственно в тылу, за последние дни убили более 20 террористов", – сообщил Шкиряк. 

Партизанское движение, которое распространяется на востоке Украины, становится более эффективным и это волнует боевиков, отметил советник. 

По словам Шкиряка, террористическая организация "ЛНР" уже объявила вознаграждение за головы местных партизан, сумма которой ежедневно растет на 5000. "Сейчас боевики в основном передвигаются группами, поскольку когда они появляются на улицах в одиночку, то могут попасть под прицел партизан", – отметил советник.

 Война на востоке Украины. 24 июля. Онлайн-репортаж

В ходе антитеррористической операции (АТО) наступил коренной перелом, скоро украинскими военными будут освобождены  Донецк и Луганск, заявил Шкиряк 20 июля.

Советник президента Юрий Луценко рассказал, что силы АТО разделили отряды боевиков на три части, что значительно ускорит победу украинских Вооруженных сил.