$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Советник главы МВД Геращенко: Если Путин откажется от активной поддержки террористов, это закончится за несколько недель G

Советник главы МВД Геращенко: Если Путин откажется от активной поддержки террористов, это закончится за несколько недель Геращенко назвал факторы, которые бы помогли закончить боевие действия на донбассе
Фото: donbass-info.com

Чтобы прекратить боевые действия на Донбассе, необходимо закрыть границу и продолжить комплектование добровольческих патриотических частей, считает советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Время на реализацию плана по завершению боевых действий на Донбассе зависит от степени вовлеченности России в конфликт. Об этом в комментарии Gordonua.com заявил Антон Геращенко.

"Первым делом нужно закрыть границу. Во-вторых, необходимо продолжить комплектование добровольческих патриотических частей Национальной гвардии, милиции и армии. Третий пункт моей программы действий – это отключение вещания российских телевизионных каналов, блокирование российских интернет-сайтов, которые несут грязь и пропаганду. Четвертый пункт – разъяснительная работа среди населения о причинах появления террористов и о роли во всем этом Российской Федерации. И наконец, пятое, – продолжение давления на Россию со стороны международного сообщества", – объяснил советник главы МВД.

Он добавил, что разрешение конфликта зависит от вовлечения в него России.

Как Украине выиграть войну на Донбассе?

"Время на реализацию этого плана зависит от степени вовлеченности России в конфликт. Если Путин (президент РФ Владимир ПутинGordonua.com) вдруг, по каким-то причинам, решит отказаться от активной поддержки террористов, это закончится за несколько недель. Если же он продолжит, это затянется на неопределенное время".

17 июня Верховная Рада не смогла в первом чтении принять постановление об обращении к президенту Украины о необходимости введения военного положения на востоке Украины. Соответствующее решение поддержали лишь 218 депутатов из 313 присутствовавших в сессионном зале.

Президент Украины Петр Порошенко Порошенко назначил народного депутата от УДАРа Ирину Геращенко уполномоченным по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях.