$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Советник главы МВД Геращенко: На военных заводах и в военкоматах установят тревожные кнопки

Советник главы МВД Геращенко: На военных заводах и в военкоматах установят тревожные кнопки Геращенко предупредил террористов об ответственности
Фото: mvs.gov.ua
Новшество будет введено на всех объектах, которые могут представлять интерес для террористов, сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Бойцы Государственной службы охраны прибудут в течение 3-4 минут после срабатывания тревожной кнопки, которой оборудуют военные заводы, военкоматы и другие объекты, представляющие интерес для террористов.

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в своем Facebook.

"...принято решение установить на всех военных заводах и других объектах, представляющих повышенный для террористов интерес, и в том числе в военкоматах, где этого не было ранее – тревожную кнопку для вызова Государственной охраны, максимальное время реагирования бойцов которой, после корректировки плана ее работы, будет не более 3-4 минут", – прокомментировал Геращенко мнение пользователей соцсети о недостаточной охране Харьковского бронетанкового завода, который был обстрелян.

"Поэтому террористам, которым в этот раз удалось сбежать, в следующий раз придется делать ноги еще быстрее, но не факт, что получится", – отметил он.

В воскресенье, 3 августа, в Харькове неизвестный выстрелил из гранатомета по территории бронетанкового завода. В результате взрывной волной выбиты стекла на втором этаже административного корпуса и повреждена стена, пострадавших нет.