$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Спикер СНБО: Террористы сдаются в плен и выдают места базирования своих отрядов

Спикер СНБО: Террористы сдаются в плен и выдают места базирования своих отрядов Лысенко: Боевики сдаются в плен и выдают своих подельников
Фото: 112.ua

Информация о тех боевиках, кто сложил оружие, закрыта, подчеркнул спикер Совета национальной безопасности Андрей Лысенко.

В Донецкой и Луганской областях террористы сдаются в плен и выдают места базирования отрядов. Об этом журналистам рассказал спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает ТСН.

"Зафиксированы неодиночные случаи сдачи в плен бывших террористов", – заявил он.

По словам Лысенко, эти процессы проходят без огласки, так как лидеры террористических группировок преследуют желающих сдаться.

Представитель СНБО также подчеркнул, что информация о тех боевиках, кто сложил оружие, закрыта.

Украина наступает. День шестой. Онлайн-репортаж

Сотрудники СБУ в Славянском районе Донецкой области ликвидировали группу боевиков, которая совершала нападения на военнослужащих АТО и уничтожала украинскую военную технику.

По информации СБУ, террористы уничтожили БМП, три БТРа, восемь автомобилей "Урал" и "Хаммер" Вооруженных сил Украины.

В ночь на 5 июля боевики бежали из Славянска. Часть из них направилась в Горловку, часть – в Донецк. К утру субботы украинские военнослужащие заняли Славянск. Над мэрией города подняли украинский флаг.

Кроме того, украинский флаг подняли над мэрией Краматорска. 

В Славянске и Краматорске восстанавливают инфраструктуру, наладили поставки продуктов питания, питьевой воды и другой гуманитарной помощи местным жителям.