$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: В Луганской области боевики предлагают жителям эвакуироваться в связи с АТО

СМИ: В Луганской области боевики предлагают жителям эвакуироваться в связи с АТО Террористы предлагают жителям поселка перебраться в Луганск
Фото: uapress.info

Террористы предлагают жителям поселка Большая Вергунка перебраться в Луганск, который, возможно, станет одним из оплотов террористов в регионе, сообщает УНН со ссылкой на своего корреспондента.

Террористы предлагают жителям поселка Большая Вергунка в Луганской области переехать в общежития Восточно-украинского университета и школы в Жовтневом районе Луганска в связи с АТО.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на свидетельства местного населения.

Украина наступает. День шестой. Онлайн-репортаж

Боевики ездят по поселку и предлагают эвакуироваться в связи с наступлением украинских войск.

Сегодня утром боевики возобновили обстрел Луганского аэропорта, который контролируется украинскими военными. Огонь ведется из установок "Град", расположенных в жилых кварталах города. Пользователи соцсетей сообщают об очередном обстреле Луганского аэропорта террористами.

Сопредседатель Общественной инициативы "Правое Дело" Дмитрий Снегирев ранее  заявил , что опорным пунктом обороны террористов может стать Луганск. По его словам, именно в Луганске, а не в Донецке сосредоточится наибольшее количество боевиков. В городе замечено восемь "КамАЗов" и четыре автобуса с боевиками "ДНР".