$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Тымчук: Пока мы не назовем черное черным, а войну войной, этот театр абсурда будет продолжаться

Тымчук: Пока мы не назовем черное черным, а войну войной, этот театр абсурда будет продолжаться Тымчук: Мы упрямо стесняемся на официальном уровне констатировать, что идет война России против Украины
Фото: kvedomosti.com
Спасая своих террористов на Донбассе от полного разгрома, Москва идет на все мыслимые и немыслимые международные преступления, заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Успехи сил антитеррористической операции (АТО), которым мы радовались сразу после окончания "перемирия", сменились "позиционной войной", написал на странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Спасая своих террористов на Донбассе от полного разгрома, Москва идет на все мыслимые и немыслимые международные преступления. Это и заброска в Украину тяжелых вооружений, и прямая огневая поддержка боевиков с территории РФ по позициям наших пограничников и Вооруженных сил", – сообщил Тымчук.

Координатор "Информационного сопротивления" не понимает, почему "мы упрямо стесняемся назвать вещи своими именами" и на официальном уровне констатировать, что идет война России против Украины. 

"Пока мы не назовем черное черным, а войну войной, этот театр абсурда будет продолжаться", – отметил Тымчук.

"Вот сегодня в СНБО загадали ребус. По Снежному Донецкой области нанесен авиаудар. Наша авиация в воздух не поднималась. Специалисты в штабе АТО утверждают, что никакой авиации у террористов быть не может априори. Вопрос: Кто бы мог нанести этот удар?" – спрашивает координатор.

По словам Тымчука, в СНБО придумали термин для обозначения авианападения в Снежном – "неизвестный самолет". "Так а чей это самолет может быть – если не силы АТО и не боевики, много ли вариантов? Между тем, погибли 11 мирных жителей… " – отметил координатор "ИС".

АТО на Донбассе, 15 июля. Онлайн-репортаж

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщал, что утром 15 июля по населенному пункту Снежное в Донецкой области был нанесен авиаудар. При этом украинская авиация не совершала никаких вылетов в этот регион, а самолетов в распоряжении террористов нет. В СНБО заявили, что бомбардировка Снежного – провокация, рассчитанная на дискредитацию украинских военных.

Ранее в Донецкой ОГА заявили, что в результате обрушения дома в Снежном погибло четыре человека, еще четверо были ранены.