$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: Террористы пытаются вернуть контроль над Станицей Луганской

Тымчук: Террористы пытаются вернуть контроль над Станицей Луганской В зоне АТО не прекращаются столкновения
Фото: ЕРА
Позиции сил АТО обстреляли из "Урагана" со стороны России, сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В районе Станицы Луганской боевики накопили технику и живую силу и не прекращают попыток вернуть контроль над утраченными позициями. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его данным, террористы обстреляли позиции сил АТО в районах населенных пунктов Васильевка, Криничное, в районе Вергунского разъезда. Со стороны России позиции украинских силовиков были обстреляны из реактивной системы залпового огня БМ-27 "Ураган" в районе населенного пункта Кутейниково.

Тымчук сообщил, что в зоне проведения АТО продолжаются боестолкновения в районах населенных пунктов Иловайск, Новосветловка, Хрящеватое, Малониколаевка, Иллирия, а также в районе Саур-Могилы.

В ходе активных действий украинские военные уничтожили технику и вооружение противника: две установки БМ-21 "Град", две зенитные установки, одно артиллерийское орудие, два миномета.

21 августа силы АТО проводили зачистку населенных пунктов Станица Луганская, Малониколаевка, Иллирия, Землянки.